На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

10 лайфхаков для работы в огороде

У обладателей огорода всегда много забот и хлопот, ведь работа на земле – нелегкое дело. Чтобы упростить его, превратив в увлекательное занятие, бывалые дачники придумали полезные лайфхаки. Подборка самых интересных – ниже.

Необычная емкость для рассады

Если под рукой нет горшочков для рассады, то ее можно посадить в… половинки арбуза, дыни, апельсина, грейпфрута. Главное, сделать такой природный горшок устойчивым. Для этого нужно вырезать в его дне плоское отверстие. Помимо устойчивости, оно будет обеспечивать растениям правильный дренаж и вентиляцию. А кожура плода отлично разлагается в грунте и подпитывает рассаду.

10 лайфхаков для работы в огороде
gloopla.com

Полив дождевой водой

Здорово, когда к участку удалось подвести воду для полива. Но этим могут похвастаться не все. Есть интересное природное решение — большой бак постепенно наполнять дождевой водой, а грядки поливать через шланг, подведенный к нему.

Нить для огурцов

Облегчить подвязку огурцов поможет один прием при посадке. Нужно опустить в каждую лунку конец синтетической нити, засыпав его землей. Рядом посадить огурец. Когда он подрастет, сам будет цепляться усиками за опору-нить и виться по ней.

Корица против вредителей

Самая простая корица является замечательным антисептиком. Ее можно использовать не только на кухне, но и в борьбе с вредными насекомыми. Если корни растений присыпать порошком корицы, можно предотвратить их болезни и заодно подарить рассаде приятный аромат.

10 лайфхаков для работы в огороде
okoffe.ru

Чтобы ноги были чистыми

Чтобы быстро вымыть испачканные на огороде ноги, в старый ящик без дна (от стола, шкафа) можно насыпать гальку крупной фракции. Затем встать на нее и прогретой водой ополоснуть ноги из шланга, ковша, ведра. Воду можно поставить греть заранее, налив ее в емкость в солнечный день.

Природное удобрение

Кожуру от бананов вовсе не обязательно выбрасывать. Ее полезные элементы пригодятся для огородных растений. Все что нужно – порезать ее на небольшие кусочки и разложить на почве. Разлагаясь, банановая шкурка насытит землю нужными микроорганизмами.

Сода для сладости

Небольшой секрет, как сделать томаты более сладкими: если взять пищевую соду и насыпать ее вокруг растения, она проникнет в почву и поможет снизить уровень кислотности. А это, в свою очередь, благотворно повлияет на вкус помидоров.

10 лайфхаков для работы в огороде
Яндекс Дзен

Камушки укажут сорт

Таблички с сортами и видами растений порой кажутся скучными, но есть вариант повеселее — расписные камни. Они могут быть разного размера, главное, написать краской на каждом из них названия сортов и поместить камушки-указатели к соответствующим грядкам. Это не только хороший способ обозначить свои культуры, но и сделать в огороде незаурядный декор.

Гроза для комаров

Если на участке посадить лимонное дерево, отвадить назойливых комаров будет легче. При покупке взрослого растения верхние листья нужно непременно срезать. Затем поставить его к окну (на солнечную сторону) на пару недель, и деревце готово к пересадке на участок.

Секрет аккуратных лунок

Разметка ровных лунок для посева – занятие ответственное и трудоемкое. Они должны быть одинаковыми по глубине и расстоянию друг от друга. Чтобы сэкономить время, можно воспользоваться картонной ячейкой для яиц. Семена сажают как в каждую лунку, так и через одну-две.
Эти нехитрые лайфхаки могут значительно облегчить работу на приусадебном участке. А можно добавить к ним и свои изобретения. Ведь многие дачники и дня не могут прожить без любимых соток, и всегда в поисках новых идей для своего огорода.

10 лайфхаков для работы в огороде
Яндекс Дзен

Статья 10 лайфхаков для работы в огороде появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх