На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Швейцарские и немецкие ученые выяснили, когда лучше всего вакцинироваться

Во время эксперимента с использованием мышей и клеток человека выяснилось, что иммунитет человека более всего активен сутра.

Научные работники Женевского и Мюнхенского университета им. Людвига и Максимилиана, исследовали, в какое время суток иммунитет активен более всего, сообщается на сайте Neuroscience News.

Для эксперимента были взяты лабораторные мыши и клетки человека. Исследователи следили за дендритными клетками, распознающими патогены и стимулирующими формирование антител.

vakcina luchshee vremya min
pixabay.com

Оказалось, что дендритные клетки у мышей активнее функционируют днем, а у людей — рано утром. Специалисты в области иммунологии сделали вывод, что этот факт поможет в определении самого лучшего времени для вакцинации.

В начале этого месяца писалось, что в Исландии приостановлена вакцинация препаратом Moderna из-за вероятности развития миокардита и перикардита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх