На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно делать антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях?

С проблемой целлюлита знакомо большинство представительниц прекрасного пола, и зачастую избавиться от нее кажется невозможным. Но на самом деле это не так: массаж банками – действенный способ, который можно легко использовать в домашних условиях. Вот несколько советов для того, чтобы делать все правильно:

Как правильно делать антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях?
jla-conf.info

Разогрев

Кожу нужно подготовить – улучшить кровоток. Для этого делаем массаж проблемных зон специальной щеткой по сухому телу или же просто руками с использованием масла.

Масло

Обязательный элемент массажа, который помогает улучшить скольжение банок и уменьшить болевые ощущения. Для большей эффективности можно использовать антицеллюлитные масла, но за неимением таковых подойдут любые масла для массажа.

Направление

Все массажные движения должны проходить по направлению лимфатических сосудов в виде прямых линий или по спирали.

Как правильно делать антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях?
ze-signos.com

Скорость

Сильно резкие движения делать не стоит, но лучше и не медлить. Чем дольше задерживать банку на одном участке, тем больше вероятность появления гематомы.

Длительность

Чтобы не переборщить, на каждую проблемную зону нужно выделять приблизительно по 15 минут (можно меньше, но больше не стоит). Ну и конечно такой массаж следует проходить курсом от 15 до 20 сеансов.

Запретные зоны

Зону паха и внутреннюю поверхность бедра лучше оставить в покое – там очень много тонких лимфатических сосудов, травмирование которых чревато неприятными последствиями.

Противопоказания

Перед тем, как приступить, убедитесь, что процедура не принесет вреда. Антицеллюлитный массаж банками не разрешается беременным, людям с варикозом или предрасположенностью к нему, людям с артериальной гипертензией и кожными заболеваниями.

Если пользоваться этими правилами, массаж будет приносить только пользу и желаемый результат.

Как правильно делать антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях?
fitocosmetic.ru

Статья Как правильно делать антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх