На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мексика построила поддельный храм ацтеков вместо того, чтобы починить настоящий (видео)

В Мексике отметили падение столицы ацтеков яркой, но противоречивой постройкой.

Накануне 500-летнего юбилея вторжения испанцев в Теночтитлан, столицу ацтеков, в Мехико построили копию пирамиды Уицилопочтли, сообщает vice.com. Ирония в том, что на подделку ушло огромное количество денег, тогда как подлинный памятник был закрыт в апреле из-за недостатка средств на реконструкцию.

_фальшивая_пирамида-1024x576 Мексика построила поддельный храм ацтеков вместо того, чтобы починить настоящий (видео)
JuanMa Ortiz/Twitter

Весной этого года священный центр ацтеков и всемирно признанный памятник архитектуры был закрыт так, как из-за града обрушилась часть металлической защитной конструкции. Четыре месяца спустя храм все еще не функционирует и ситуация с фальш-постройкой вызвала негативный резонанс в обществе.

Сегодня Reddit и Twitter переполнены сатирическими мемами, посвященными президенту Мексики Лопесу Обрадору, поддержавшему постройку копии, но не восстановление подлинника. Кстати, в 2020 году Обрадору присвоили медицинскую “Шнобелевскую премию” за ” попытку доказать, что во время пандемии COVID-19 политики важнее, чем ученые и врачи”.

FireAngel76/Twitter

Не пропустите: В Подмосковье построят школу в духе Хогвартса.

Статья Мексика построила поддельный храм ацтеков вместо того, чтобы починить настоящий (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх