На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

10 интересных фактов о Билле Гейтсе

Личность Билла Гейтса, а также сферу его заслуг перед мировым сообществом знает каждый. Тем смешнее все слухи, которые в последнее время распространяются о величайшем меценате всех времен. Однако не все знают интересные факты из его биографии, о которых сегодня и пойдет речь.

Билл Гейтс хотел стать адвокатом, а не идти в программирование. Действительно, он даже поступил в Гарвард на юридический факультет, чтобы поучить адвокатский статус и пойти по стопам отцам. Однако на втором курсе резко сменил направление деятельности, и ушел в технические науки.

Перед сном он моет посуду. Да-да, вы не ошиблись! Миллиардер не представляет свой вечер без этого занятия, говорит, что таким образом он расслабляется и настраивается на спокойный сон.

10 интересных фактов о Билле Гейтсе
Источник изображения: people.com

Билл Гейтс не знает ни одного иностранного языка. И несколько раз признавался в интервью для различных изданий, что ему за это очень стыдно, считает, что это его самое большое упущение, но он над этим работает.

Билл Гейтс дважды был оштрафован за вождение без прав. Случилось это в 19 лет, когда у него уже был Porsche 911. Второй раз это произошло в 21 год. Ходят слухи, что иконка пользователя в Microsoft Outlook 10 была нарисована с фотографии Билла из полицейского участка.

Во время свадебной церемонии он арендовал всё. Сделано это было для того, чтобы до него и Мелинды Гейтс не добрались журналисты. Он снял все комнаты отеля на Гавайях, а также забронировал все вертолеты, которые могли до них долететь. Так он добился уединения, избавившись от нежелательного внимания.

10 интересных фактов о Билле Гейтсе
Источник изображения pinterest.com

Первая компьютерная программа была написана Биллом Гейтсом в 13 лет. Это были крестики\нолики. Именно в это время он и познакомился с Полом Алленом, с кем позднее был создан Microsoft.

Считал, что Интернет – провальная затея. Именно так Билл Гейтс отзывался о создании всемирной паутины на этапе ее проектирования. Сейчас только смеется, вспоминая это.

Билл Гейтс заработал свой первый миллиард в 31 год, став на тот момент самым молодым миллиардером в мире

Рыцарский титул. Программист был удостоен титула Рыцаря-Командора Британской империи от королевы Великобритании за достижение в развитии технологий, а также занятие благотворительностью.

10 интересных фактов о Билле Гейтсе
Источник изображения:thebell.io

Статья 10 интересных фактов о Билле Гейтсе появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх