На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Каябуки. Ресторан, в котором официантами работают обезьяны

Владельцы различных заведений используют все средства, чтобы привлечь клиентов. Например, они одевают официантов в интересные костюмы или необычные наряды. Но в ресторане «Каябуки» (Япония) сервис действительно необычный и удивительный. Дело в том, что там работают официантами настоящие обезьяны. Их зовут Ят-чан и Фуку-чан.

Каябуки. Ресторан, в котором официантами работают обезьяны
vokrugsveta.ua

Ят-чан 16 лет. Хозяин заведения Каору Оцука говорит, что животное стало подарком от его друга. Да и когда он брал обезьяну на работу, он не рассчитывал, что она станет сотрудником. Однако умная макака каждый день видела официантов, которые бегали по ресторану и начала повторять за ними. Со временем владелец заведения смог приобщить Ят-чан к труду.

Сначала у нового официанта были простые задания, например, подать салфетки гостям. Но со временем он начал подавать напитки и даже смог принимать заказы. Однако носить блюда с едой у обезьяны не получается – она их часто роняет.

Позже у владельца ресторана появилась еще одна помощница – Фуку-чан, которая быстро всем научилась у Ят-чан. Обезьянам нравится их работа. Их рабочий день длится 2 часа. Увеличить это время невозможно – законодательство не разрешает. Официантки часто получают чаевые в виде фруктов и сои.

Каябуки. Ресторан, в котором официантами работают обезьяны
Яндекс Дзен

Клиентам очень понравился такой сервис. Многие люди готовы ждать недели, чтобы заказать столик и собственными глазами увидеть подобное чудо. То есть количество клиентов увеличилось после того, как в ресторане начали работать обезьяны.

У владельца ресторана есть еще несколько макак, с которыми часто фотографируются гости. Однако они не обучены искусству обслуживания людей.
Сам же Каору Оцука утверждает, что эти обезьяны не просто работники в его ресторане. Они стали для него семьей.

Каябуки. Ресторан, в котором официантами работают обезьяны
jenatandes.ru

Статья Каябуки. Ресторан, в котором официантами работают обезьяны появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх