На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Финляндии запустят первый в мире деревянный спутник

В Финляндии компания Arctic Astronautics изготовила спутник из дерева WISA Woodsat и до конца 2021 года его выведут на орбиту Земли, рассказывает RT.

Целью этой миссии является анализ целесообразности использования фанеры для производства космических конструкций. Исследователи хотят изучить, как дерево отреагирует на экстремальные перепады температуры, высокие дозы радиации и вакуум. Также разработчики проведут несколько экспериментов, в том числе доступность спутниковой связи.

«Деревянный спутник с селфи-палкой наверняка вызовет улыбку, но, по сути, это серьёзное научное и технологическое начинание», — отметил руководитель миссии Яри Мякинен.

Спутник выполнен в виде куба со сторонами по 10 сантиметров и весит всего 1 килограмм. Он оснащен несколькими солнечными батареями для питания, а также камерой, которая будет передавать изображение.

А вы знали, что при подготовке ко дню космонавтики 2021 исследователи обнаружили ранее засекреченное видео полета Гагарина в космос прямо из кабины. Посмотрите это видео.

Статья В Финляндии запустят первый в мире деревянный спутник появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх