На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Индийских студентов могут посадить в тюрьму из-за обуви для списывания

У 25 студентов, которые пришли на экзамен в педагогическом вузе Индии, обнаружили шлепанцы с поддержкой Bluetooth.

Успешная сдача этого экзамена предоставила бы выпускникам возможность начать преподавательскую карьеру. Так как случаи списывания наблюдаются довольно часто, организаторы тестирования обыскивают каждого абитуриента на входе, отключают интернет на 5 часов, пока проходит экзамен и не разрешают приносить с собой мобильные телефоны.

Все же, как сообщает Oddity Central, 25 студентов умудрились обзавестись шпаргалками — они приобрели шлепки, внутри которых был встроен телефон с SIM-картой, а с помощью наушников, работающих через Bluetooth, студенты могли связываться со своими друзьями, которые зачитывали им готовые ответы. Стоимость такой разработки составляет 600 000 рупий ($8 000 или 580 000 рублей). По словам одного из полицейских, разработчики покупают такую обувь всего за 30 000 рупий, а затем перепродают ее, увеличивая цену в сотни раз.

shpargalka indiya turma min
Oddity Central

Несмотря на такую конспирацию, преподаватели обратили внимание, что абитуриенты разговаривают сами с собой во время экзамена, поэтому провели еще один обыск, благодаря которому обнаружили гаджеты в обуви. После этого инцидента других студентов, которые сдавали экзамен, заставили разуваться на входе. Согласно индийским законам, тех, кто пытался обмануть на экзамене, могут посадить в тюрьму.

Прочитайте также: «Учеба в университете: чьей помощью не стоит пренебрегать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх