На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Бразилии родился ребенок с 12-сантиметровым хвостом

Оргигинал публикации — В Бразилии родился ребенок с 12-сантиметровым хвостом

В Бразилии родился ребенок с редкой врожденной особенностью – длинным хвостом. Фотографии, опубликованные в медицинском журнале, показывают, что хвост имел на конце шарообразную массу. Малыш родился недоношенным на 35 неделе без осложнений.

Медики хирургическим путем удалили «хвост с шарообразным образованием», которые заметили только после его рождения. У всех младенцев эмбриональный хвост развивается в утробе матери в период от четырех до восьми недель после беременности, но обычно он снова всасывается обратно в организм. Но в крайне редких случаях этого не происходит, и хвост может продолжать расти, передает dailymail.co.uk.

К тому времени, как он родился, его хвост вырос до 12 см, а на его конце образовался шар диаметром 4 см. Врачи, осматривавшие его, отметили, что в хвосте нет хрящей и костей, а это означает, что это редкий случай настоящего человеческого хвоста. В истории было всего около 40 задокументированных случаев рождения детей с настоящим бескостным хвостом. Врачи объяснили, что псевдохвост – это выступ из нижней части спинного мозга, который состоит из жира, хряща и элементов кости.

hvost
Forte, Soares, Bazerra et al.

Неясно, был ли хвост удален из-за того, что он причинял ребенку дискомфорт или боль, или по просьбе его семьи. Предки человека, как и наши родственники-обезьяны, эволюционно потеряли хвосты около 20 миллионов лет назад. В некоторых религиях и культурах человеческие хвосты считаются святыми и им поклоняются.

Читайте также: В России 2-летний ребенок выжил трое суток в лесу без воды и еды.

Пост В Бразилии родился ребенок с 12-сантиметровым хвостом Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх