На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли говорить работодателю о своих достижениях или это только навредит?

Менее компетентные люди, чем вы или любой другой сотрудник в вашей компании, не только не теряют работу, но и получает повышение. А отличные специалисты сидят на своём месте до конца жизни или же увольняются, так и не построив карьеру. Почему? И как такое возможно?

Всё очень просто: если человек хорошо работает, это ещё не значит, что его заметили и оценили по достоинству.
Сделали что-то — покажите это остальным или, как минимум, руководству. Вы можете думать, что если качественно выполняете работу в течение длительного времени, то вас оценят по достоинству. Это возможно, но маловероятно, хоть и не справедливо.

Привыкайте: жизнь не справедлива. Хотите повышение? Делайте не просто лучше, но и так, чтобы это заметили другие. Тут дело не в том, что начальство не замечает подчинённых, а дело в эгоизме, которое присутствует во всех нас в определённой степени.

executive-3461929_1280-1024x682 Можно ли говорить работодателю о своих достижениях или это только навредит?
pixabay.com/

Многие настолько поглощены своими рутинными делами, что не очень-то и замечают, что происходит вокруг, принимают это как должное. И могут оценить только тогда, когда потеряют. Ведь когда что-то есть, мы нечасто задумываемся и сравниваем, каково было бы, если бы у нас этого не было.

Даже скульпторы, художники и писатели нанимают агентов, чтобы распространить своё творение, показать его людям. Высек скульптор из большого гранита прекрасную скульптуру, поставил у себя в гараже или показал друзьям – и всё. И что с этого? Разве все это увидели и оценили? И нашёлся ли тот, кто готов заплатить за это большую цену? Маловероятно.

Такая же аналогия и с работой. Хотите сделать лучше и полностью с головой уходите в работу? Отлично, главное – не забывайте показываться на людях со своими достижениями. При этом многих пугает и отталкивает мысль о необходимости демонстрировать свои достижения или, как многим кажется – хвастаться своими успехами.

Но всё же, этот вопрос удастся решить деликатно (хотя в России это не принято). Можно отправлять 1 письмо с информацией о проделанной работе в конце недели или реже руководству, чтобы держать босса в курсе. Желательно писать коротко и по делу, используя тот стиль, который удобен для восприятия и понимания начальству. Уделяйте для записей своих успехов пару минут в день, и это обернётся большим плюсом, если даже письмо не будет отправлено.

Читайте также: Работа для мам в декрете. 5 интересных вариантов.

Статья Можно ли говорить работодателю о своих достижениях или это только навредит? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх