На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Палеоантропологи обнаружили и дали название новому виду человеческого предка — Homo bodoensis

Группа палеоантропологов обнаружила и дала название новому виду человеческого предка — Homo bodoensis. Эти предки проживали на территории современной Африки около 500 тысяч лет назад, в среднем плейстоцене.

Средний плейстоцен считают важным периодом в истории, потому что в это время появился наш вид Homo sapiens в Африке, наши ближайшие предки и неандертальцы (Homo neanderthalensis) в Европе, пишет news.uwinnipeg.ca.

Однако ученые все-равно считают это путаницей, потому что эволюция человека в этот период изучена плохо. Они надеются, что обнаружение Homo bodoensis позволит узнать больше информации об этой важной главе в эволюции человека.

diorama bodo
Image Credit: Ettore Mazza

Этих предков решили называть по-другому, потому что провели ДНК тесты существующих окаменелостей из Африки и Евразии того периода. Если раньше их относили либо к Homo heidelbergensis, либо к Homo rhodesiensis, то сейчас они пришли к выводу, что прошлые наименования Homo heidelbergensis не принадлежали этому виду, а неандертальцам, поэтому старое название не соответствовало действительности.

Читайте также: Самое древнее украшение в мире найдено в Марокко — ожерелье старше 140 000 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх