На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Популярнейшие неевропейские замки планеты

Оргигинал публикации — Популярнейшие неевропейские замки планеты

Величественные замки имеются не только в Европе: старинные сооружения с башнями, окруженные рвами, встречаются в самых разных городах планеты.Среди них — Химэдзи, Чапультепекский дворец, твердыня Арк-е Бам, замок Фронтенак, крепость Херст-касл.

Замок Химэдзи располагается в Японии, построили его из дерева и гипса в четырнадцатом столетии. Он имеет гладенькие белые стены, поэтому его именуют Замком белоснежной птицы. Невзирая на преклонный возраст, цитадель прекрасно сохранилась, туристы сегодня могут полюбоваться здоровенными башнями и мощными крепостными валами. Внутри Химэдзи полон лабиринтов, цель которых — запутать врагов, проникших в крепость.

Чтобы посмотреть Чапультепекский дворец, нужно приехать в Мексику. Его построили в восемнадцатом столетии в качестве поместья для военных лидеров. Сегодня здесь работает Музей истории. Интерьер дворца имеет помпезный вид, особенно выделяются плюшевые обивки и шикарные лестницы.

pinterest.com

Иранская твердыня Арг-е Бам обрамлена крепкими стенами. Во дворе располагаются древнейшие колодцы и шикарные сады. Внешне она напоминает песочный замок, который является наибольшей на планете глинобитной постройкой.

Замок Фронтенак выступает достопримечательностью Квебека (Канада). Его возвели в девятнадцатом столетии. Сегодня замок является престижным отелем с королевским интерьером, в котором останавливаются богатейшие люди планеты.

Крепость Херст-касл украшает калифорнийское побережье. Данное строение возведено на холме, с окон твердыни виден океан. Здесь есть Бассейн Нептуна и храм. Херст-касл включает пятьдесят шесть спален и шестьдесят ванных комнат. Вдобавок тут есть кинотеатр, зоопарк и посадочно-взлетная полоса.

Читайте также: Что посетить в Словакии?

Пост Популярнейшие неевропейские замки планеты Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх