На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Китае в школьную форму вшивают микрочипы: за младшими учениками будут приглядывать дистанционно

После внедрения в школах и университетах камер для распознавания лиц, в Китае проводят эксперимент с чипированием.

На юге Китая начался эксперимент по вшиванию в одежду младших школьников микрочипов, сообщает francetvinfo.fr. «Цифровая» форма позволяет учителям и родителям всегда знать, где находятся дети ради их безопасности.

Благодаря чип-устройству, взрослые смогут в режиме реального времени следить за передвижениями детей, а если те попадут в опасную зону, родители получат предупреждение. Также система позволяет общаться с учениками — чип автоматически подключается к системе обмена сообщениями.

deti kitay slegka
zhang kaiyv/Unsplash

Инициатива была встречена в китайском обществе неоднозначно. В социальных сетях некоторые поздравляют с нововведением, но многие считают, что Китай слишком далеко заходит с системой электронного наблюдения. Некоторые родители сравнивают эту форму с электронным браслетом для заключенных. Напомним, в Поднебесной самое большое количество камер видеонаблюдения в мире: почти полмиллиарда или половина всех «запасов». 

Читайте также: В организме младенцев микропластика в 13 раз больше, чем у взрослых: исследование.

Статья В Китае в школьную форму вшивают микрочипы: за младшими учениками будут приглядывать дистанционно появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх