На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Кошки страдают от изоляции не меньше людей. Собаки, напротив

Представители кошачьих устают от постоянного вторжения владельцев в их личное пространство.

Около половины владельцев кошек сообщили, что их подопечные недовольны, когда они целые дни проводят дома во время изоляции. Опрос 400 человек, живущих один на один с подопечными, проведённый Университетом Дж. Кука, показал, что кошки и собаки по-разному переносят карантин, пишет dailymail.co.uk.

Большинство собаколюбов сообщали, что их питомцы были счастливы во время изоляции, чего нельзя сказать о большинстве владельцев кошек. “Кошачьи были лишены определённых свобод, — общения, приходить и уходить, когда им заблагорассудится”, — сообщила, доктор психологии Джессика Олива.

_кошка_кот-1024x768 Кошки страдают от изоляции не меньше людей. Собаки, напротив
Rudra Pratap/Unsplash

Учёные считают, что на кошек также повлияло состояние хозяев: “Собака была предлогом, чтобы выйти на улицу и потренироваться, пообщаться с другими, такими же собаковладельцами. Этого не было у держателей кошек и настроение хозяев также влияло на животных», — сказала д-р. Олива.

Читайте далее: В Австралии кошек посадили под домашний арест, чтобы защитить дикую природу.

Статья Кошки страдают от изоляции не меньше людей. Собаки, напротив появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх