На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Какие продукты нельзя употреблять перед сном?

Качество сна регулируется не только количеством часов, полной темнотой и тишиной в комнате, но и тем, что мы кушаем перед сном. Если вы действительно хотите хорошо выспаться, избегайте следующих продуктов:

Кофеин

Все знают, что кофеин помогает организму бодрствовать. Но далеко не каждый в курсе, что этот ингредиент содержится не только в кофе, но и в некоторых газированных безалкогольных напитках или даже в лекарствах. Поэтому, чтобы обеспечить спокойный сон, следует избегать кофеина в любой форме по крайней мере за 5 часов до сна.

Алкоголь

Многие люди живут с мыслью, что бокал вина на ночь подарит хороший сон. Но исследования показывают, что алкоголь во многих случаях приводит к бессоннице, потому что он влияет на фазу быстрого сна, то есть время, когда наш организм больше всего отдыхает и восстанавливается. Поэтому рекомендуется выпить бокал любимого вина не позднее, чем за 2 часа до сна.

damir-spanic-09znJJdtZFc-unsplash-1024x683 Какие продукты нельзя употреблять перед сном?
unsplash.com

Вода

Нет необходимости подчеркивать, насколько важна вода для нашего здоровья, но ее употребление перед сном определенно не рекомендуется. Поход в туалет ночью мешает глубокому сну, а ваше тело и клетки не смогут регенерировать так, как им нужно.

Ферментированные продукты

Тирамин – это аминокислота, содержащаяся в ферментированных продуктах, изюме, авокадо и перце. Это вещество значительно повышается уровень дофамина в организме, что приводит к затруднению засыпания.

Полезно знать: Как часто нужно менять подушки? Комфортный и здоровый сон.

Статья Какие продукты нельзя употреблять перед сном? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх