На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Оксфорде создали вакцину против рака на основе прививки от коронавируса

Новый препарат был испытан на мышах и дал положительный результат, теперь ученые хотят проверить его на людях.

Исследователи, работающие в Оксфордском университете (Великобритания), разработали вакцину от рака, которая может «произвести революцию» в вопросе лечение нескольких видов онкологических заболеваний. О результатах работы пишется в Journal for Immunotherapy of Cancer.

За основу ученые взяли технологию вакцину Oxford-AstraZeneca, в результате получилась 2-дозовый медпрепарат, включающий в себя как прививку, так и иммунотерапию. Он влияет на Т-клетки иммунитета, заставляя их уничтожать раковые клетки. Белки MAGE, как будто красными флажками, отмечают опухолевые ткани, не трогая здоровые, за счет чего снижаются побочные эффекты.

pinterest.com

Исследование показало, что с вакциной развитие рака у мышей замедлялось, они жили дольше, а те, кому не укололи препарат, не смогли прожить и месяца. Испытание вакцины на людях планируется до конца 2021 года.

В начале этого месяца писалось: «Ученые из США выяснили, что воздух в доме и офисе содержит соединения, вызывающие рак».

Статья В Оксфорде создали вакцину против рака на основе прививки от коронавируса появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх