На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Правительство Сьерра-Леоне отменило смертную казнь

Теперь за тяжелые преступления наказанием будет пожизненное заключение в тюрьме.

Как сообщает france24, президент страны Джулиус Маада Био подписал закон в пятницу 8 октября и подчеркнул, что «в истории Сьерра-Леоне открыта новая страница». Однопалатный парламент страны принял закон об отмене смертной казни еще в июле 2020 года.

В этой стране, на западе Африки, конституция действует с 1991 года. Она предполагала смертную казнь за убийство или кражу, которые сопровождались отягощающими обстоятельствами, за государственную измену и за мятеж.

turma smertnaya kazn min
Photo by Saad Chaudhry on Unsplash

Последний раз эту меру наказания применяли в 1998 году, казнив 24 офицера, которые совершили попытку государственного переворота.

Читайте также: «5 самых длинных тюремных сроков в истории».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх