На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Современные “Робин Гуды”. В России появились мошенники, которые “кидают” мошенников

Пока правоохранительные органы борются с различными схемами телефонного и интернет-мошенничества, в сети появились злоумышленники, которые наживаются на других доверчbвых мошенниках.

В рунете появилось около 50 мошеннических сайтов, на которых якобы продаются данные банковских карт обычных людей, передает Коммерсантъ.

Обычно эти базы покупают мошеннические колл-центры, потом обзванивая людей из базы и обманным путем добывая CVV коды карт жертв.

pinterest.com

Однако на этих сайтах, неопытные кардеры (мошенники, ворующие данные карт), после того как внесут депозит в 50 долларов через криптоперевод, остаются ни с чем. Их записи блокируются, а деньги бесследно пропадают.

На прошлой неделе также в интервью Коммерсанту аналитик Infosecurity a Softline Company Александр Вураско рассказал о новой мошеннической схеме при помощи подделок под известные приложения. Обязательно прочтите нашу статью об этом, чтоб не стать жертвой злоумышленников.

Статья Современные “Робин Гуды”. В России появились мошенники, которые “кидают” мошенников появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх