На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США нашли подозреваемого в изнасиловании благодаря сайтам, куда он выкладывал свои тесты ДНК

Дело об изнасиловании на протяжении 14 лет считалось нераскрытым.

Полицейским из города Тампа (Флорида, США) удалось найти подозреваемого в изнасиловании с помощью генеалогических ресурсов GEDmatch и FamilyTree, где хранилась его информация о генетических тестах. Сообщило издание The Insider.

В 2007 году незнакомый парень предложил подвести молодую студентку, возвращавшуюся в общежитие после вечеринки. В результате мужчина изнасиловал девушку. Она обратилась в правоохранительные органы, но преступника не нашли.

фото: Jared Vaughn Tampa Police Department

Лишь благодаря генеалогическим сервисам удалось установить, спустя 14 лет, что насильником является 44-летний Джаред Вон из Западной Вирджинии. Была проведена генетическая экспертиза, показавшая полное совпадение с ДНК злоумышленника. Мужчину арестовали.

Ранее рассказывалось о том, как в Барнауле полицейские поймали девушку, которая выпрыгнула с 3 этажа, спасаясь от насильников.

Статья В США нашли подозреваемого в изнасиловании благодаря сайтам, куда он выкладывал свои тесты ДНК появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх