На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как парить ножки ребенку и не навредить?

Есть мнение, что при лечении насморка у детей после девяти месяцев эффективным является прогревание ножек. Но для того, чтобы был положительный результат, необходимо обязательно проконсультироваться с педиатром по поводу целесообразности проведения процедуры. Если доктор не увидит противопоказаний, при ее выполнении следует с соблюдать определенные правила.

Во-первых, все согревающие процедуры, в том числе и прогревание ножек, можно выполнять только при отсутствии повышенной температуры.

Во-вторых, важно соблюдать очередность самой процедуры. Для начала ребенок должен ножки опустить в теплую воду, комфортную для него. И только потом постепенно добавлять горячую, медленно доводя температуру воды до 40 градусов.

baby-179377_1280-1024x682 Как парить ножки ребенку и не навредить?
pixabay.com

Как только вы заметите, что ножки малыша покраснели, на них можно полить прохладной водой, после чего снова опустить в горячую. Такую последовательность действий допустимо повторять до трех раз и в завершении процедуры надеть ребенку теплые шерстяные носки.

Лучше всего парить ножки перед сном и сразу после процедуры уложить малыша в кроватку.

Читайте также: Чистим зубки малышам: основные правила и полезные советы.

Статья Как парить ножки ребенку и не навредить? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх