На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Красивые и удобные садовые скамейки

Скамейки являются неотъемлемой частью любого сада или парка. Они придают дополнительный комфорт и уют, а потому очень важно правильно выбрать материал для изготовления скамейки, ее месторасположение и гармоничное сочетание с окружающим ландшафтом.

Сегодня среди множества представленных вариантов можно выбрать садовые скамейки на любой вкус и в любом дизайне. А вот главные критерии ее расположения на местности – одинаковы. На скамейку не должны попадать прямые солнечные лучи и предпочтительнее располагать ее в тени деревьев.

Очень красиво смотрятся установленные на газонах уличные скамейки для дачи. Но для предотвращения повреждения газонов должна использоваться специальная защитная сетка. Освещаться скамейка может фонарями.

bench-3797534_1280-1024x739 Красивые и удобные садовые скамейки
pixabay.com

Желательно, чтобы к ее задней стороне прилегала стена какого-либо строения или же просто обильная растительность. Площадь перед скамейкой должна быть достаточно большой и выложенной тротуарной плиткой. Ее можно установить в укромном местечке сада или парка, для создания таинственной атмосферы. А можно – наоборот, разместить ее так, чтобы сидя на ней, взору открывались живописные картины природы.

Внешний вид скамейки определяется в первую очередь ее месторасположением. И самое главное, чтобы на ней было комфортно и удобно сидеть. Самая приемлемая высота скамьи со спинкой – 50 см. При этом ноги удобно соприкасаются с землей, что способствует дополнительному расслаблению.

Ширина скамейки должна быть примерно 55 см, а спинка немного наклонена вовнутрь (на 20–40 градусов). Высота – не менее 40 см. При наличии подлокотников, они должны располагаться на высоте не менее 15 см от основания сидения. При расчете длины нужно обязательно учитывать количество человек, которое будет сидеть на ней.

Чтобы скамья не портила внешний вид сада или парка, нужно уделить особенное внимание ее дизайну, качеству и материалам для ее изготовления. Самые долговечные садовые скамейки делаются из природного или искусственного камня. Но в холодную, ветреную погоду они крайне некомфортны, поэтому такой материал желательно комбинировать с деревом.

garden-171841_1280-1024x768 Красивые и удобные садовые скамейки
pixabay.com

Утонченности и шарма окружающему ландшафту помогут придать кружевные беседки в сочетании с металлическими скамейками. Изысканная ажурность кованых изделий создаст романтическую атмосферу в саду. Также необходимо правильно подобрать цвет скамьи. Не желательно выбирать все оттенки зеленого и коричневого, так как такая скамейка будет сливаться с окружающей природой и потеряет свою индивидуальность.

Читайте также: Как своими руками сделать садовый фонтан?

Статья Красивые и удобные садовые скамейки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх