На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Диетическое меню: бананы в кляре с шоколадом

Для такого десерта желательно использовать самые спелые, но не очень мягкие бананы, которые будут хорошо держать форму. Предварительно бананы необходимо нарезать небольшими кусками и обмакнуть в кляр – в этом случае они получатся хрустящими снаружи и очень нежными внутри.

Ингредиенты:

  • черный шоколад (70 г);
  • спелые бананы крупные (три штуки);
  • рисовая мука (130 г);
  • яйца (три штуки);
  • растительное масло рафинированное (по вкусу).
bananu v klyare min
pinterest.com

Процесс приготовления:

Яйца отправить в миску и взбивать примерно три минуты вилкой, добавить просеянную рисовую муку и продолжить процесс взбивания.

Почистить бананы и нарезать их крупными ломтиками, обмакнуть каждый банановый кусок по отдельности в приготовленный яично-рисовый кляр и переложить в глубокую сковороду.

Обжаривать в раскаленном масле со всех сторон до румяной корочки.

Переложить кусочки бананов на блюдо и полить их растопленным черным шоколадом, по желанию посыпать кокосовой стружкой и подавать в качестве десерта.

Читайте также: Шоколадно-кокосовый десерт со сливками и орехами: простой рецепт

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх