На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как уберечь ребенка от плохой компании? 5 полезных советов

Социум и окружение – мастерские по изготовлению личности. Их влияние колоссально. Дети – нежный податливый материал. Как же уберечь ребёнка от отрицательных пластических деформаций? Вот пять советов:

Дайте основы этики

Ненавязчиво разъясняйте что хорошо, а что плохо. Делайте это доходчиво и просто. Например, увидев неуважительное отношение к животным, поясните: «Животные – наши братья меньшие. Им надо помогать. Бить, пинать недопустимо»

Подарите ребёнку образец для подражания

Нужно прежде всего для того, чтобы через сравнительный анализ интуитивно ребёнку становилось понятно, где идут явные перегибы поведения со стороны членов компании. Вы – лучший ближайший эталон. Помните, что дети проявляют себя посредством подражания.

Как уберечь ребенка от плохой компании? 5 полезных советов
Источник изображения: gmne.net

Изредка невзначай оказывайтесь в компании вашего чада

Будьте смелее и хитрее. Проведите разведку «на местности», дабы определить степень риска и потенциальные угрозы. Вам, наверняка, удастся вычислить вожака стаи и понять перенял ли ваш ребёнок его повадки и манеры. Дурной пример крайне заразителен.

Постоянно объясняйте базовые ценности культуры

Чтоб хорошо ориентироваться, надо иметь смысловые опоры. Если ваш ребёнок их недополучит или будет иметь искажённое представление, то он неминуемо будет падать. Прислушивайтесь к мнениям и установкам, слетающих с уст ребёнка. Не дует ли ветер зла, аморальности, сквернословия? Например, как только учуяли нетерпимость этническую, религиозную, сразу пресекайте и объясняйте.

Проявите чуткость и бдительность

Не дайте отрицательным установкам пошатнуть базис культуры.Выстраивайте доверительные отношения с ребёнком. Важно вплетать в узор ваших отношений элемент доверия. Без него рассчитывать на отзывчивость и откровенность ребёнка не приходится.

Дитя – сгусток переживаний и эмоций. Учитесь реагировать и всегда давать отклик на все проговариваемые ребёнком события. Не игнорируйте и не оставляйте без внимания пересказ любых приключений и открытий. Раз, два, три вы промолчали и никак не отреагировали. На четвёртый ребёнок просто будет хмуро молчать, заранее зная, что его не услышат, не поймут, ничего не скажут.

Как уберечь ребенка от плохой компании? 5 полезных советов
Источник изображения: garmona.ru

С вашим участием, моральной и информационной поддержкой ребёнку будет значительно проще. Полностью отгородить от социума не получится, да и не нужно. Ваша задача – быть верным другом и надёжным щитом. Удачи!

Статья Как уберечь ребенка от плохой компании? 5 полезных советов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх