На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от неприятного запаха ног? Полезные советы

Неприятный запах ног может изрядно омрачить настроение и даже стать причиной комплексов (10 раз подумаешь, прежде чем зайти к девушке на чай после прогулки). Чтобы не допустить подобных ситуаций, необходимо своевременно выявить и устранить причину проблемы:

Следите за состоянием обуви

Крайне важно, чтобы она соответствовала размеру, не жала, не натирала и была изготовлена из качественных натуральных материалов. Также не забывайте тщательно её сушить и, по возможности, стирать стельки, особенно если от них тоже чувствуется не самый приятный аромат.

modagoda.com

Лучше всего иметь как минимум две пары обуви на каждый сезон, чтобы была возможность чередовать их, не носить несколько дней подряд одну.

Старайтесь не носить носки (чулки, колготки) с большим содержанием синтетики

Их непременно нужно снимать после улицы и менять ежедневно.

Исключите инфекцию

В общественных местах (саунах, тренажёрных залах, бассейнах) не ходите босиком и не надевайте чужую обувь. Если же подозрения на грибок всё же есть, обязательно обратитесь к профессиональному врачу-дерматологу и сдайте соответствующие анализы.

Не занимайтесь самолечением!

К противогрибковым препаратам надо относиться внимательно — правильно подобрать их может только квалифицированный специалист.

Гигиена

Желательно мыть ноги сразу же после улицы, прежде чем переодеваться в домашнюю одежду, надевать тапочки или носки. Во время водных процедур использовать гели для душа или мыло с антибактериальным эффектом, отшелушивающие скрабы и помните про обработку ступней пемзой, чтобы вовремя избавиться от отмершей кожи.

Обязательно основательно вытирать насухо, уделяя внимание пальцам и участкам между ними. Существуют специальные тальки, присыпки и дезодоранты для устранения чрезмерной потливости.

kto-chto-gde.ru

Читайте также нашу статью с лайфхаками, которые позволяют дополнительно утеплить зимнюю обувь в домшних условиях.

Статья Как избавиться от неприятного запаха ног? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх