На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он?

С самого детства мы выбираем все за ребенка: что есть,куда ходить и как одеваться. Конечно, мы делаем для малыша все самое лучшее. Но, со временем, наступает момент, когда индивидуальность начинает проявляться на деле, в частности в выборе одежды. Стоил ли в этом вопросе давать ребенку полную свободу?

Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он?
nn.ru

Ответ на этот вопрос неоднозначен, так как разногласия в выборе одежды могут возникнуть с детьми разных возрастов, и в каждом случае причина будет разная.

3-5 лет

Впервые капризы, связанные с выбором наряда, могут возникнуть у детей 3-5 лет. В этом возрасте, дети не столько отстаивают свою индивидуальность, сколько проверяют вас на прочность. Именно сейчас для детей красиво все то, что ярче, сильнее блестит или больше бросается в глаза. Тут очень легко найти с ребенком общий язык, предложив ему, к примеру, выбрать тот или иной цвет в вещах одинаковой модели.

Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он?
ya-roditel.ru

5-12 лет

Дети 5-12 лет, совсем по-другому подходят к выбору одежды, в этом возрасте большую роль играет их окружение. Им часто хочется быть на кого-то похожими. Тут можно дать ребенку некоторую свободу, например, выбрать наряд самому, но только пару раз в неделю, параллельно с этим проговаривая, какая одежда подходит по ситуации или сезону. Запрещать категорически ни в коем случае нельзя, если только вопрос не стоит о здоровье (например, футболка зимой)

12-15 лет

Возраст 12-15 лет один из самых противоречивых. Подростки на этом этапе наоборот пытаются всеми силами отличаться от остальных. Позвольте взрослому ребенку какое-то время носить ту одежду, которая ему нравится. Тут два варианта развития событий: либо сверстники быстро укажут на недостатки его выбора, либо подросток окончательно определится со стилем. При втором варианте, задача родителя привить ребенку привычку носить опрятную и аккуратную одежду, какого бы цвета и фасона она ни была.

Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он?
2gis.ru

Даже если весь комплект черного цвета или наоборот кислотно-зеленого, главное чтобы наряд был чист и выглажен. Естественно, речь не идет о тех случаях, когда форма одежды регламентирована. Например, школьная форма.

И запомните, очень часто, протесты, касающиеся одежды, временные. Пройдет год или два, и ваш ребенок вырастет. К нему придет осознание уместности того или иного образа. Не лишайте свое чадо индивидуальности, потому как самооценка маленького человека во многом зависит от того, насколько комфортно ему в его образе.Закрыть

Статья Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх