На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 идей полезных диетических завтраков

Лучшее начало дня – хороший завтрак. Утренний прием пищи пробуждает организм и дает энергию на целый день. Но не каждый завтрак может быть полезным. Чтобы оставаться в желанной форме, следует стараться употреблять блюда, которые содержат долгие углеводы, тогда чувство насыщения сохраняется дольше и меньше калорий откладывается в организме.

Фриттата — итальянское блюдо, которое готовится из взбитых яиц с добавлением зелени, овощей или мясной начинки. Это альтернатива классическому омлету. Яйца на завтрак долго сохраняют чувство сытости, содержат мало калорий, много белка и полезных микроэлементов.

5 идей полезных диетических завтраков
Источник изображения: polaris.ru

Брускетты. Конечно, классический бутерброд из белого хлеба с ветчиной нельзя назвать диетическим блюдом. Но если заменить булку на цельнозерновой хлеб или хлебцы, а в качестве начинки использовать авокадо с яйцом или куриную грудку с овощами, то такое блюдо будет одобрено диетологом.

5 идей полезных диетических завтраков
Источник изображения: bonduelle.ru

Смузи. Коктейль с овсянкой и бананом обеспечит с самого утра полезными углеводами и витаминами. Приготовленный напиток на основе молока будет способствовать здоровому пищеварению. Для его приготовления достаточно измельчить в блендере один банан, вместе с одной столовой ложкой овсянки, предварительно заваренной двумя ложками кипятка и добавить стакан молока. Напиток получается густой и вкусный, для большей сладости можно добавить ложку меда.

5 идей полезных диетических завтраков
Источник изображения: rightfood.net

Творог.  Этот продукт можно употреблять без какого-либо приготовления, но еще вкуснее его сделают йогурт, ягоды, фрукты или сухофрукты. Прекрасным сочетанием является творог с черносливом и бананами. Это продукт содержит много белка, кальция, аминокислот, полезных бактерий, нормализующих микрофлору кишечника. Обезжиренный творог содержит меньше калорий.

5 идей полезных диетических завтраков
Источник изображения: goodfon.ru

Каша. Это блюдо может быть не только полезным, но и вкусным. Каша не обязательно должна быть на молоке и сладкой. Можно приготовить гречневую кашу с грибами и зеленым луком. Польза круп в их составе из сложных углеводы и белков, которые легко усваиваются после тепловой обработки.

5 идей полезных диетических завтраков
Источник изображения: 24tv.ua

Радуйте себя вкусными  и полезными завтраками и тогда станете здоровыми и стройными.

Статья 5 идей полезных диетических завтраков появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх