На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Какой вид спорта выбрать для дошкольника?

Физическая активность положительно влияет на развитие ребенка. Дошкольники, занимающиеся спортом, более организованные, выносливые, сильные и здоровые нежели их сверстники. Именно поэтому так важно с раннего детства прививать любовь к спорту и физическим нагрузкам.
Наиболее полезными для дошкольников считаются виды спорта, упор в которых сделан на гибкость, скорость реакции и коммуникацию с другими людьми.

Какой вид спорта выбрать для дошкольника?
Источник изображения: dayone.me

При выборе секции стоит учитывать темперамент ребенка

  • Так, сангвиникам отлично подойдут командные виды спорта, например, футбол, хоккей или же те, где дошкольник сможет проявить главное свое положительное качество – храбрость (альпинизм, фехтование).
  • Холерики еще с раннего детства проявляют быструю реакцию, такие дети будут комфортно себя чувствовать на занятиях по теннису или единоборству.
  • Флегматики в силу упрямого характера способны выдерживать продолжительные нагрузки. Родителям таких малышей следует обратить внимание на плавание и водную греблю.
  • А вот меланхоликам необходимо подобрать индивидуальный вид спорта, например, йогу или легкую атлетику.

Учитываем особенности ребенка при выборе вида спорта

Если ваш ребенок обладает худощавым телосложением, у него плохо развиты мышцы, а также достаточно узкая грудная клетка, сделайте упор на те секции, где важны скорость и выносливость. Это может быть велоспорт или гимнастика. Если же у вашего чада, наоборот, широкая грудь, а плечи и таз одинакового размера, выбирайте спорт, подразумевающий сильную физическую нагрузку (тяжелая атлетика, бокс).

Какой вид спорта выбрать для дошкольника?
Источник изображения: medium.com

Конечно, необходимо учитывать и рост дошкольника. Высоким детям отлично подойдет баскетбол и волейбол, а низким – стрельба или мотоспорт.

При выборе секции прежде всего стоит учитывать желания именно вашего ребенка. Только тогда спорт будет приносить пользу и хорошие эмоции.

Статья Какой вид спорта выбрать для дошкольника? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх