На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему с возрастом люди полнеют?

Почему с возрастом человек все больше становится склонным к полноте? Для этого есть целый ряд причин. При старении организм перестраивается и уже не нуждается в прежнем количестве калорий. Но если режим питания и общая калорийность не меняется – происходит увеличение массы тела. Это достаточно опасно, так как может вызывать ряд болезней, в том числе и болезни сердца.

Помимо употребления избыточного количества пищи, с возрастом человек становится менее подвижным. Поэтому, чем вы старше становитесь, тем больше должны подумать о занятиях физкультурой хотя бы два раза в неделю.

Двигайтесь в течении дня больше. Очень полезна обычная ходьба: она хорошо подходит тем, кто не может бегать или заниматься какими-либо силовыми видами спорта. 12000-15000 шагов во время прогулки – это хороший результат. Некоторые люди даже приобретают специальные приборы, которые называются шагомерами или измерителями шагов.

pixabay.com

Если ваш вес превысил норму на двадцать процентов, то у вас началась активная стадия ожирения. А если на пятьдесят – это уже опасно и можно назвать болезнью. Меры нужно принимать срочно и незамедлительно. Покажитесь врачу, пересмотрите питание и то, как много вы двигаетесь в течение дня. Вы должны есть не только правильную пищу, но и учитывать время приема.

Даже если вы сейчас молоды и стройны, то не думайте, что не столкнетесь с проблемой в будущем. Ведь если вы ничего так и не делаете, чтобы оставаться стройными, то с возрастом у вас могут возникнуть проблемы с ожирением. Поэтому заботиться о здоровье нужно смолоду и делать это ежедневно!

Читайте также: Как избавиться от растяжек в домашних условиях?

Статья Почему с возрастом люди полнеют? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх