На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Подготовка ребенка к первому классу: советы родителям

Ребенок, который поступает в школу, должен иметь желание учиться, а также готовность к новым правилам и порядкам. Не менее важно, чтобы будущий школьник умел доводить начатое дело до конца – это очень пригодится в учебе. Также желательно освоение ребенком минимальных аналитических навыков: умения сопоставлять, сравнивать, а также делать выводы.

Подготовить ребенка к школе – процесс непростой. От него зависит то, как новоиспеченный школьник воспримет новое место, как он вольется в коллектив, а так же как он будет учиться. Для ребенка этот период жизни является одним из самых сильных эмоциональных переживаний.

Большинство пап и мам считают, что детский сад дает необходимый уровень подготовки. Но, к сожалению, очень многое зависит от воспитателей, а настоящие профессионалы есть не везде.

deti shkola min
pexels.com

Есть и другой вариант – не отдавать ребенка в детсад, а самим заниматься его образованием. Это хорошо, ведь в этом случае весь процесс познания малыша полностью подконтролен родителям. Они могут привить ему хороший вкус с самого детства, а также задать общую программу на будущее, поскольку всем известно, что психологические установки человека формируются именно в дошкольном возрасте.

Однако при занятиях на дому не стоит забывать о дополнительных навыках, которые следует развить ребенку. Многие думают, что простого чтения, счета, письма и энциклопедических знаний бывает вполне достаточно, но это заблуждение. Помимо вышеперечисленных навыков ребенок должен взрастить в себе желание учиться, умение общаться, аналитические способности, умение преодолевать трудности и не расстраиваться по пустякам. Если при домашнем обучении этого не будет вложено в голову будущего школьника, то ему будет крайне тяжело.

Родители должны заострить свое внимание на таких аспектах, как умение не бросать начатое дело на первых шагах, усидчивость, а также развитие внимания. Самое главное – это принимать активное участие в процессе подготовки ребенка к новой ступени в его жизни, а не пускать этот процесс на самотек.

Читайте также: Стоит ли отдавать ребенка в частный детский сад? За и против.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх