На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Второй случай чумы африканских свиней выявлен в России

По мнению экспертов, животные могли заболеть из-за того, что их кормили объедками из военных столовых.

Второй случай заболевания АЧС обнаружен в Свердловской области, в селе Калиновское, которое расположено в Камышловском районе, сообщается в пресс-службе местного Россельхознадзора. Впервые о чуме стало известно 27 сентября, когда у одного из жителей села погибло 3 свиньи, а в лаборатории определили, что причиной стал возбудитель АЧС.

Сейчас в населенном пункте действует пропускной режим, установлены карантинные меры, а во всем регионе ограничен оборот свиного мяса и самих животных. Домохозяйства обходят ветеринары, полицейские, работники МЧС и Россельхознадзора.

svinii chuma karantin min
Фото автора mali maeder: Pexels

На этой неделе в четверг, 30.09.2021, в лесу неподалеку от села была обнаружена свалка с 37 тушами свиней, которые также были заражены африканской чумой. В региональном управлении ведомства проводят изоляцию поголовья животных и мяса из очага инфекции, а также угрожающей зоны.

Напомним, ранее писалось, что под Белгородом выявили вспышку африканской чумы свиней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх