На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Росавицая закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний из 36 стран мира

Оргигинал публикации — Росавицая закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний из 36 стран мира

Росавицая решила закрыть свое воздушное пространство для авиакомпаний из 36 стран мира. Это решение было принято в рамках ответных мер ряду стран, закрывших воздушное пространство для российских самолетов.

В сообщении ведомства опираются на нормы международного права и сообщают, что приняли такое решение в рамках ответных мер для ряда европейских стран, закрывших «воздух» для гражданских полетов российских авиаперевозчиков, или зарегистрированных в России, пишет Интерфакс.

Таким образом, Россия ввела запрет на полеты для авиаперевозчиков из 36 стран, среди которых: Австрия, Албания, Ангилья (заморская территория Британии), Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания (в том числе Гренландия, Фарерские острова и территориальное море), Джерси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская республика, Швеция, Эстония.

philip-myrtorp/unsplash

Полеты из этих стран все еще возможны, однако, теперь понадобится специальное разрешение, которое будет выдавать Росавиация или российский МИД. Также, накануне канадские власти закрыли воздушное пространство для российских авиалиний.

На днях над Португалией принудительно развернули российский самолет, который летел за туристами.

Пост Росавицая закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний из 36 стран мира Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх