На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Фарфоровая глина для лица

В отличие от других видов глины, рекомендуемых для лечения и ухода за всеми типами кожи, белая глина предназначена исключительно для зрелой, сухой или с расширенными капиллярами кожи лица. На рынке присутствуют два вида белой глины, которая определяется по месту ее происхождения: Средиземноморская белая глина и Амазонская белая глина.

Несмотря на очевидную популярность Средиземноморской глины, эксперты отмечают, что Амазонская глина может иметь дополнительные свойства, благодаря микроклимату в бассейне Амазонки.

Глина средиземноморская

Родом из глубин моря, ее находят, как правило, в скальных пещерах, поэтому она называется также глиной «минералов двадцати двух жизней». Эти минералы откладываются в больших количествах в глубокой глине, и среди них, в частности: кальций, кремний, калий, селен, медь, фосфор. Их высокое содержание и соответствующие пропорции обладают мощным антисептическим и антибактериальным действием.

pexels.com

Амазонская белая глина

Эта глина имеет несколько иной состав и специфику действия, что связано с ее происхождением, способом формирования и методом добычи. А добывают ее в области богатой флорой и фауной, останки которой растворяются в воде во время паводков и оседают на дно. После ухода воды глину выкапывают и раскладывают тонким слоем на солнце, где она равномерно высыхает. Эта глина обладает успокаивающим действием на сухую и раздраженную кожу.

Невозможно оценить, какая из двух глин лучше — по мнению специалистов в области косметологии, вы должны просто попробовать ее в течение длительного времени, чтобы найти правильный выбор для себя. Глины, хотя имеют сходный состав, происходят из двух разных семей. Считается что лучше глина из региона проживания.

Оба вида глины применяются как дополнение в лечении и ухода за кожей. Рекомендуется главным образом пожилых женщин, имеющие проблемы с сухой кожей, что является прелюдией к морщинам и потере эластичности. В Китае белая глина используется в виде порошка. Со временем белая глина стала основой талька, косметических порошков и корректоров.

Читайте также: Как очистить лицо от угревой сыпи. Причины, методы чистки и профилактики.

Статья Фарфоровая глина для лица появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх