На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как научить ребенка считать? Эффективная методика

Часто дети ошибаются в счете, путая местами цифры. Почему же так происходит? Дело в том, что память ребенка фиксирует то, что он посчитал увлекательным или интересным. Соответственно, чтобы научить малыша считать, нужно сделать так, чтобы он сам этого захотел.

Лингвисты уверены: когда человек изучает иностранный язык, то он легче всего запоминает именно числительные. Это неудивительно, так как можно считать везде. Этим и следует пользоваться при обучении ребенка. Можно считать с ним на прогулке машины, деревья и подъезды.

И начинать можно уже с двух лет. Кроме того, постепенно рекомендуется давать ребенку какие-нибудь математические задачи. Например, пусть решит, какое количество человек сможет надеть четыре перчатки.

digits-4783661_1280-1024x686 Как научить ребенка считать? Эффективная методика
pixabay.com

Очень неплохо в обучении счету помогают иллюстрации. Пусть малыш попробует подсчитать, сколько людей или предметов на рисунке. Во время обучения можно предложить ребенку разделить то или иное количество предметов на две равные половины.

Очень хорошо малышу помогает научиться считать игра в магазин. Можно использовать такую «валюту», как конфеты или фантики.

После того, как ребенок хоть немного освоил счет, рекомендуется начать учить цифры. Он должен понимать: что два дерева и две собачки обозначаются одной и той же цифрой. Кроме того, следует рассказать, что есть такая цифра, как «ноль», которая обозначает отсутствие тех или иных предметов. Можно использовать цифры, которые прикрепляются на магните – дети их очень любят.

При обучении малыша счету до ста, делать это нужно постепенно. В первую неделю, например, можно просто предложить ему выучить цифры от 10 до 20. Когда малыш выучиться считать до 100, можно предложить ему освоить обратный счет.

pay-3456722_1280-1024x655 Как научить ребенка считать? Эффективная методика
pixabay.com

Некоторые родители считают, что до пяти лет обучение счету не имеет смысла, поскольку математические способности появляются в более позднем возрасте. На самом деле эти способности не появляются, а формируются. Соответственно, детей, которым уже исполнилось три года, можно постепенно обучать азам математики. Главное – это регулярность занятий.

Это интересно: Хобби, которые позволяют развить фантазию у ребенка.

Статья Как научить ребенка считать? Эффективная методика появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх