На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

YouTube не несёт ответственность за размещение пиратских работ, постановил Европейский суд

Решение Евросуда по авторским правам принято с существенными оговорками.

Европейский суд постановил, что такие платформы, как YouTube и подобные ему, в определённых случаях не должны нести ответственность за нарушение авторских прав, совершённое их пользователями, сообщает billboard.com.

Поводом для решения послужили две длительные тяжбы: немецкого музыкального продюсера Фрэнка Петерса против YouTube и издательской группы Elsevie против файлового хостинга Cyando.

_суд_европа-1024x599 YouTube не несёт ответственность за размещение пиратских работ, постановил Европейский суд
Фото Christian Lue для Unsplash

В постановлении суда есть две важные оговорки: сервисы ответственны, если им известно о незаконном размещении, но они “воздерживаются от быстрого удаления”; решение актуально только во время первоначальных судебных исков.

Обратите внимание: В Турцию — можно: с 1 июля в стране отменят комендантский час и введут другие послабления.

Статья YouTube не несёт ответственность за размещение пиратских работ, постановил Европейский суд появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх