На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Углеводное окно: что это и как его использовать?

После выполнения физических нагрузок наш организм нуждается в некотором количестве углеводов, которые будут потрачены на восстановление мышечной ткани. Закрывать углеводное окно могут только продукты, которые быстро расщепляются в организме, например: соки, фреши и специальные спортивные напитки.

Во многих случаях «закрытие окна» ведет не к уменьшению объемов, а к наращиванию мышц. Ваше тело становится подтянутым, но массивным, за счет задержки жидкости и роста мышц. Скоро внешний вид приходит в норму, но к тому времени многие женщины отказываются от теории углеводного окна.

Правильная программа похудения рассчитана на 7-8 месяцев, начинать нужно с наращивания мышц и повышения метаболизма. В этом поможет углеводное окно.

smoothies-2253430_1280-1024x575 Углеводное окно: что это и как его использовать?
pixabay.com

Первые три месяца сразу после тренировки нужно выпивать фруктовый сок. Углеводное окно действует около часа, поэтому нужно поспешить. В этот период ваши мышцы достигают наибольшего роста, после чего вы начинаете избавляться от жировых отложений. Вот тут нужно углеводы заменить протеином.

В период активного похудения нужно выпивать протеиновый коктейль, что поможет сохранить набранные мышцы, но это оправдано только в том случае, если вы хотите сделать свое тело мускулистым. Если же вы хотите оставаться просто похудевшей, то можно обойтись без протеинового коктейля.

Читайте также: Что такое клетчатка, где она содержится и как помогает похудеть?

Статья Углеводное окно: что это и как его использовать? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх