На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Умер народный артист РФ Геннадий Юхтин в возрасте 89 лет

Оргигинал публикации — Умер народный артист РФ Геннадий Юхтин в возрасте 89 лет

В возрасте 89 лет скончался народный артист Российской Федерации Геннадий Юхтин. Ранее он был госпитализирован с коронавирусом в одну из московских больниц.

Артиста доставили в больницу в начале февраля, после чего его вписали по его же просьбе, так как состояние стабилизировалось, но 15 февраля его снова госпитализировали из-за осложнений. О печальном событии сообщает ТАСС.

Геннадий Юхтин родился 30 марта 1932 года. Еще в детстве в возрасте 10 лет потерял родителей и попал в детдом. Он окончил ВГИК, где учился на курсе Ольги Пыжовой и Бориса Бибикова, после чего в 1955 пополнил состав Театра — студии киноактера.

Геннадий Юхтин. Кадр из фильма «Весна на Заречной улице»

Среди фильмографии артиста: «Дело Румянцева» и «Чужая родня» 1955 года, «Весна на Заречной улице» 1956 года, «Баллада о солдате» 1959 года, «Акваланги на дне» 1966 года, «Неуловимые мстители» 1966 года, «Братья Карамазовы» 1969 года, «О друзьях-товарищах» 1970 года и др. В 1976 году стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1994 народным артистом РФ.

Недавно свет покинул российский режиссер Виктор Бутурлин. Он работал на сериалом «Улицы разбитых фонарей».

Пост Умер народный артист РФ Геннадий Юхтин в возрасте 89 лет Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх