На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как защитить обувь от дождя и снега? Полезные советы

Дождь, лёд, снег, дождь, не говоря уже о щедро посыпанных солью тротуарах и дорогах, являются серьёзным испытанием для любой пары обуви в зимние месяцы. Но погода не должна мешать носить любимые ботинки или шикарные сапоги. Вот несколько советов, как защитить обувь от снега и дождя.

woman.dk

Самый безопасный и эффективный способ защитить обувь от соли, грязи и песка — нанести жидкий на поверхность обуви жидкий парафин. Фактически, все профессиональные губки для чистки содержат именно это вещество.

Однако будьте осторожны с количеством, которое вы используете — если вы переборщите, есть шанс серьёзно повредить бежевые и коричневые ботинки, обувь потемнеет.

Ещё один способ защитить замшевую и кожаную натуральную обувь — нанести на неё лосьон для тела. Конечно, это не сделает их полностью водонепроницаемыми, но определённо отлично скажется на водоотталкивающих свойствах.

ekburg.tv

Большую опасность для обуви представляет не жидкости, а реагенты, которые используют для борьбы со льдом. Поэтому очень важно после прогулки протирать обувь салфеткой, даже если она кажется чистой. А также можно использовать специальные пропитки против реагентов и влаги

Ну а если обувь уже промокла, важно ее правильно сушить. Делать это нужно на деревянной или пластиковой колодке, которая будет удерживать форму обуви. Если у вас таких колодок нет, плотно набивайте обувь бумагой во время сушки.

Мороз и снег могут навредить не только обуви. Читайте также нашу статью о том, какой вред холод может нанести вашему организму.

Статья Как защитить обувь от дождя и снега? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх