На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Дети постоянно ссорятся: что делать?

Конфликты в детской среде не редкость. Зачастую это соперничество, желание быть поближе к родителям. Вот только не всегда такие ситуации вызывают улыбку — иногда это перерастает в настоящую войну. В чем же причина такого поведения?

Нередко чувство ревности у детей возникает по вине родителей. К примеру, в вашей семье был один ребенок, которому доставалось все внимание, забота и любовь. Однако вы решаете завести второго. Возникает вопрос: как себя вести родителям?

Прежде чем малыш появится на свет, вы должны подготовить к этому первого ребенка: объяснить, что отношение к нему никак не изменится, что его будут любить так же, как раньше. Очень важно, чтобы он с радостью ждал его рождения. Конечно, новорожденный малыш будет занимать много вашего внимания, но не забывайте уделять время и старшему ребенку. Постарайтесь на его глазах сдерживать свои эмоции в отношении младенца.

unsplash.com

Попробуйте своего первенца приобщить к вашей взрослой жизни: берите его с собой по магазинам, давайте небольшие поручения по дому, при этом стараясь чтобы он контактировал с малышом. Например, если вы покупаете игрушки, то позвольте ему выбрать игрушку и для второго ребенка. А несложные поручения, вроде подать бутылочку или принести пеленку, помогут почувствовать его значимость в доме. Только не делайте из него няню!

Очень важно, чтобы ваше отношение к детям было одинаковым. Не говорите, что один хороший, а другой плохой, не сравнивайте их. У каждого свои достоинства, поэтому хвалите их за соответствующие успехи.

Совместное выполнение домашних обязанностей позволит укрепиться детской дружбе. Также этому способствуют игры. Научите их работать в команде. Если вы правильно воспитываете ваших детей, то заметите, что они не ябедничают друг на друга, заступаются один за другого, сами находят выход из конфликтных ситуаций.

Иногда детские ссоры перерастают в настоящие издевательства друг над другом. Все дети разные, у каждого свой характер, но вы должны научить их взаимному уважению и пониманию. Старайтесь проводить время с ними обоими, чтобы у них не возникало соперничество за ваше внимание. Найдите для них общие интересы: важно, чтобы они научились доброжелательному отношению друг к другу в детстве, иначе это неприятие может проявиться и во взрослой жизни — не допустите этого!

Полезно знать: Как правильно противостоять детским манипуляциям? Полезные советы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх