На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Коров приучили к туалету — это поможет улучшить экологию

Естественные отправления крупного рогатого скота ухудшают состояние планеты. Новая инициатива призвана улучшить экобаланс

Аммиак из коровьей мочи при разложении превращается в закись азота — парниковый газ, а фекалии загрязняют почву азотом и фосфором. Разбросанные по большим территориям, испражнения пагубно влияют на экосистемы и климат. Ученые из Германии и Новой Зеландии смогли приучить телят оправляться в одном месте, чтобы отходы можно было легко собирать и утилизировать, пишет N+1.

Процесс обучения занял меньше времени, чем с детьми человека. К эксперименту привлекли пятимесячных телочек голштинской породы. Им давали мочегонные препараты и отправляли в «туалет» — загон с искусственной травой. После мочеиспускания в положенном месте испытуемым выдавали лакомство.

Zyanya BMO/Unsplash

На следующем этапе телят приучили сдерживать позывы и доходить до санитарного загона. Сообщается, что из 16 особей 10 приучились к гигиене чуть быстрее, остальным потребовалось больше времени, но навык освоили все коровы.

Читайте также: В желудке гигантского аллигатора обнаружено первобытное оружие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх