На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В целях безопасности Facebook запретил просмотр списка друзей пользователям из Афганистана

По мнению правозащитников, талибы, захватившие страну, могут пользоваться социальными сетями, чтобы преследовать афганцев.

Как

Натаниэль Глейхер, руководитель отдела кибербезопасности Facebook, компания решила отключить функцию просмотра списка друзей и поиска по нему аккаунтам афганских пользователей для защиты людей от слежки.

Также разработчики позволили афганцам блокировать свои учетные записи одним нажатием. А для людей, которые не находятся в списке друзей, заблокирована возможность скачивать и делиться фотографиями либо видеть посты из других аккаунтов.

Facebook-запрет-для-афганцев-1024x768 В целях безопасности Facebook запретил просмотр списка друзей пользователям из Афганистана
Photo by Timothy Hales Bennett on Unsplash

Как сообщило издание Reuters, другие социальные сети также ввели определенные правила безопасности. Например, Twitter ускоряет процесс обработки прямых запросов на удаление старых твитов, а LinkedIn скрыла связь афганских пользователей от других аккаунтов.

Ранее сообщалось, что в Афганистане закончилась 20-летняя война, а «Талибан» захватил Кабул.

Статья В целях безопасности Facebook запретил просмотр списка друзей пользователям из Афганистана появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх