На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Согревающее массажное масло: готовим дома

Это масло будет творить чудеса не только зимой. Его согревающее действие стимулирует кровообращение и укрепляет кожу. Миндальное масло, являющееся основой рецепта, отлично подходит как для сухой, так и для жирной кожи. Вы можете использовать эфирное масло для массажа всего тела и для увлажнения любого типа кожи, оно даже подойдет как средство для снятия макияжа.

Что понадобится:

  • 240-300 мл чистого миндального масла;
  • 1/4 стакана черного чая;
  • 1 палочка ванили (пополам), зерна кардамона, гвоздика, душистый перец, палочки корицы

Миндальное масло, являющееся основным ингредиентом этого рецепта, благотворно действует на кожу и волосы. Оно богато витаминами А, В и Е, необходимыми для сохранения красивой кожи. Оно быстро впитывается, поэтому отлично увлажняет как сухую, так и жирную кожу (не забивает поры). Черный чай, включенный в рецепт, также содержит витамин Е и витамин С.

масло массаж
pixabay.com

Слегка нагрейте миндальное масло. Добавьте к нему черный чай и специи. Уменьшите огонь до небольшого и варите все это около часа, периодически помешивая. Затем дайте остыть.

Процедите масло через ситечко и вылейте в темную бутылку. Хранится в темном и прохладном месте, сохранит свежесть в течение нескольких месяцев.

Вы можете использовать масло для массажа, после ванны в качестве увлажняющего средства или даже в качестве средства для снятия макияжа.

Читайте также: Маски против выпадения волос: делаем дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх