На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

К 2024 году в России планируют ликвидировать 191 свалку

На данный момент уже 28 свалок ликвидировано и ведутся работы над следующими 32-я объектами.

Во время совещания вице-премьер Виктория Абрамченко объяснила, что работы проводятся в рамках федерального проекта «Чистая страна». Уже финансы выделены для осуществления 81 проекта, пишет «РГ».

В 2022 году начнутся работы по устранению еще 21 свалки и по отбору следующих 39-ти объектов. В документах указывается, что к 2023 году должны быть завершены 72 проекта.

Изображение Pete Linforth с сайта Pixabay

Проверку проводит Росприроднадзор. В ходе ликвидации свалок он выявил нарушения в оформлении экологических отчетов и разрешительной документации, а также было зафиксировано, что вредные вещества попадают в окружающую среду.

Читайте также: «Ученые разработали пластик, который разлагается на солнце».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх