На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые из США выяснили, что вакцинация от Covid-19 улучшает психическое здоровье

В исследовании участвовали 8 000 человек.

Специалисты из Южно-Калифорнийского университета работают над долгосрочным проектом, запущенным в марте 2020 года. Они изучают влияние пандемии и вакцинации на психоэмоциональное состояние людей, пишется на портале plus-one.ru.

В течение года респонденты проекта регулярно участвовали в опросах, касающихся их психического и эмоционального состояния. У тех, кто получил хотя бы одну дозу вакцины, было отмечено снижение уровня легкой депрессии на 4%, а в случаях тяжелой — на 15%.

Фото автора Miguel Arcanjo Saddi: Pexels

Те, кто вакцинировался с декабря 2020 по март 2021 отмечали в опроснике, что имеют значительное уменьшение стресса и других психических расстройств. Выводы ученых и результаты данного исследования опубликованы на сайте journals.plos.org.

Читайте также: «Около 350 детей примут участие в исследовании вакцины от коронавируса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх