На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли кофе при беременности?

Очень многие любят кофе. Они просто не представляют без него свою жизнь. Но когда женщина узнает о своем интересном положении, ее начинает волновать вопрос, способен ли кофе нанести вред плоду, или он совершенно безопасен.

Этот напиток врачи разрешают употреблять не всем беременным. Допускается пить его тем, кто страдает пониженным давлением. Но при этом придерживаться некоторых правил: обязательно разбавлять его молоком, не пить натощак, делать кофе некрепким. Лучше употреблять кофе в гранулах или растворимый, так как они содержат меньшее количество кофеина.

Молоком следует разбавлять из-за того, что кофе вымывает из организма кальций. А это не очень хорошо, тем более для беременной, которая и так в этот период теряет много полезных веществ. А молочные продукты способны предотвратить этот процесс.

pixabay.com

Также важно придерживаться следующих правил:

  • выпивать не более одной-двух чашек кофе в день;
  • не употреблять его натощак или перед сном;
  • не пить при повышенном давлении;
  • не пить при наличии тошноты, рвоты, диареи или изжоги;
  • постоянно следить за давлением.

Если уж очень хочется кофе, то лучше заменить его какао, которое содержит большое количество кальция и других полезных для здоровья веществ. К тому же, не слишком отличается по вкусу от кофе. Особенно не рекомендуется употреблять кофе на ранних сроках. В этот период у малыша начинают закладываться все органы, а кофеин способен негативно на это повлиять.

В первом триместре многих мучает тошнота, и они пытаются избавиться от нее с помощью кофе, чего делать категорически нельзя: это не только навредит малышу, но и будет способствовать более сильным проявлениям токсикоза. В итоге нарушится кровообращение и возникнет недостаточное питание плаценты, плод не будет получать необходимые полезные вещества. Также при частом употреблении беременной кофе может развиться анемия, из-за чего ребенок может замедляться в развитии.

Читайте также: Острая еда при беременности.

Статья Можно ли кофе при беременности? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх