На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первый в мире стальной пешеходный мост, напечатанный на 3D-принтере, открыт в районе красных фонарей Амстердама

Мост послужит «живой лабораторией» для оценки поведения металлических печатных конструкций.

Напечатанный на 3D-принтере 12-метровый мост установлен через канал Аудезийдс Ахтербургвал в Амстердаме, Нидерланды. Конструкция оснащена датчиками,и инженеры могут контролировать трафик в режиме реального времени. На послойное изготовление конструкции ушло полгода, пишет dailymail.co.uk.

Волнообразный мост разрабатывали более четырех лет, и создан он не только для красоты и удобства, но и для изучения пешеходного движения в одной из самых оживленных столиц Европы. Но главное, данные, собранные с датчиков, позволят экспертам отслеживать изменения в конструкции в течение службы.

_амстердам_печать-1024x707 Первый в мире стальной пешеходный мост, напечатанный на 3D-принтере, открыт в районе красных фонарей Амстердама
ROB FARACE/Twitter

Подобные 3D-сооружения из стали ранее не строились. Чтобы с точностью отследить его состояние также был создан цифровой двойник — датчики моментально передают данные с физического актива на виртуальную модель. Новинка поможет ответить на вопросы о пригодности стали для крупного 3D-строительства.

Возможно, не увидели: Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании.

Статья Первый в мире стальной пешеходный мост, напечатанный на 3D-принтере, открыт в районе красных фонарей Амстердама появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх