На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Отбеливание или осветление зубов? Что выбрать

Разговаривать и улыбаться, зная, что с зубами все нормально – беленькие и красивые – кто бы этого не хотел? Но изменение цвета зубов – естественный процесс и от этого никуда не денешься.

Чай и, конечно, кофе относятся к тем распространенным продуктам, от которых меняется цвет зубов. Табак так же оставляет свой отпечаток на наших зубах. Поэтому вопрос отбеливания зубов встает рано или поздно перед каждым.

Существует три способа отбеливания, на выбор. Можно отбелить зубы в клинике, можно дома, а можно сочетать профессиональное и домашнее отбеливание – какую-то часть отбеливают в клинике, а остальное в домашних условиях. Домашнее отбеливание предлагается в том случае, когда контроль врача не нужен.

fantasy-smile.ru

В клинике отбеливание можно произвести быстрее и эффект будет заметнее. Но надо учесть, что пользуются в клинике для отбеливания довольно сильными химикатами. А если у вас чувствительные зубы – вам откажут.

К отбеливанию зубов можно подойти двояко. Можно просто очистить зубную эмаль от наслоений, получив при этом естественный цвет зубов. И многих это устраивает – такой процесс называется осветлением. Но бывают случаи, когда естественный цвет зубов пациента не устраивает – тогда приступают к второй стадии – непосредственно к отбеливанию в самой клинике.

Осветлить зубы можно зубными пастами с отбеливающим эффектом. Происходит стирание налета на эмали зубов и расщепление пигмента, который окрашивает эмаль. Как правило, зубная эмаль при такой чистке не страдает. Но после месячного использования такой пасты, необходимо сделать перерыв.

Можно осветлить зубы и при помощи обычной пасты, добавив в пасту чуть-чуть соды. Но пользоваться таким способом нужно осторожно – можно навредить эмали зубов. Таким способом можно воспользоваться один раз в неделю, не чаще.

pinterest.com

Так же осветлить зубы можно специальными ополаскивателями. Они не только освежают дыхание. В их состав входит небольшой процент перекиси водорода, который ликвидирует ненужные микроэлементы на эмали зубов.

Многие из нас выберут, наверное, осветление зубов – удобно и не дорого. Но мы рекомендуем предварительно проконсультироваться со стоматологом о том, какой метод подойдет именно вам.

А вы знаете, что будет, если совсем не чистить зубы? У нас есть отдельная статья об этом.

Статья Отбеливание или осветление зубов? Что выбрать появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх