На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В ЕС рассмотрят изменения в Шенгене из-за наплыва нелегалов

Из-за увеличения потока нелегальных переселенцев Литва и Польша ввели на границах с Белорусью режим ЧП.

Евросоюз намерен реформировать соглашение об упрощении визового режима, или Шенгенскую конвенцию, чтобы предотвратить приток нелегальных мигрантов, заявила, глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Полностью ее выступление в Европарламенте приводится на официальном сайте ЕК.

Поводом к высказыванию послужил миграционный кризис между странами ЕС и Белорусью. Глава ЕК назвала действия белорусского правительства «гибридной атакой по дестабилизации Европы». Также в выступлении было подтверждено, что ЕС продолжит поддерживать Литву, Латвию и Польшу.

shengen novy migranty min
Christian Lue/Unsplash

Руководитель ЕК призвала страны Союза ускорить работу по выработке нового «пакта о миграции». Уточнений по содержанию не последовало, однако фон дер Ляйен подчеркнула, что, главное — учитывать интересы европейцев. И продолжила: «мы должны ограничить нелегальную миграцию, но также оставить возможность убежища тем, кто вынужден бежать из своей страны».

Читайте также: Netflix обвинили во лжи и предъявили иск: Нону Гаприндашвили возмутил «Ход королевы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх