На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В 30 км от Владивостока построят новый город Спутник

Новый город, будет рассчитан на 300 000 человек и расположится на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская» (части Приморья, где установлен особенный правовой режим).

Как сообщается в пресс-службе Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, в городе возведут 2 800 000 м2 жилой площади. В строительстве будет участвовать корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, правительство Приморского края, ВЭБ.РФ и его дочерняя структура «ПроГород».

По словам первого заместителя главы Минвостокразвития Гаджимагомеда Гусейнова, населенный пункт будет располагаться в 10 мин от аэропорта, в 40 мин от центра Владивостока и в 15 — от города Артем. На первом этапе в нем смогут разместиться 50 000 россиян.

Андрей Рудаков / Bloomberg

Объединившись, Артем, Владивосток и Спутник станут первой агломерацией в регионе, население которой составит более миллиона жителей. По словам Алексея Чекункова, главы Минвостокразвития, Владивосток должен быть таким же привлекательным городом, как столица и Петербург.

Прочитайте также подборку 10 самых посещаемых городов мира.

Статья В 30 км от Владивостока построят новый город Спутник появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх