На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Яблочный уксус – отличное средство для свежести дыхания, пищеварения и похудения

Яблочный уксус обладает множеством полезных для здоровья свойств, поэтому пора начать использовать его регулярно и ежедневно. Чтобы насладиться всеми его преимуществами, используйте сырой, нефильтрованный, непастеризованный уксус, содержащий «живые» вещества и ферменты.

all-dieta.ru

Вот лишь некоторые из применений яблочного уксуса для здоровья

1. Неприятный запах изо рта

Уксус – одно из лучших и наиболее эффективных средств защиты от неприятного запаха изо рта и других неприятных запахов. Смешайте столовую ложку уксуса в стакане воды и полощите горло два раза в день, утром и вечером, и неприятный запах изо рта вскоре исчезнет. Яблочный уксус также действует как естественный дезодорант, уничтожая бактерии. Достаточно один раз в день протирать им подмышки, а чтобы ноги не потели, два-три раза в неделю готовьте ванночку для ног, предварительно добавив пять столовых ложек (75 мл) яблочного уксуса.

2. Потеря веса

Уксус растворяет жир и поддерживает уровень сахара в крови, поэтому неудивительно, что он является одним из первых в списке союзников для снижения веса. Яблочный уксус помогает обуздать аппетит, усиливает чувство сытости и снижает потребность в дополнительных перекусах.

Cогласно одному японскому исследованию, те, кто употреблял от 15 до 30 мл уксуса в день, легче теряли вес. В частности, они потеряли жир на животе и вокруг талии, а тесты показали меньшее количество жира в крови. Яблочный уксус снижает гликемический индекс продуктов, улучшает чувствительность к инсулину и помогает лучше контролировать диабет 2 типа.

avrorra.com

3. Пищеварение

Яблочный уксус содержит ферменты, которые облегчают расщепление пищи поэтому помимо похудания, он также помогает улучшить пищеварение. Смесь уксуса и теплой воды за полчаса до еды за короткое время значительно улучшает пищеварение. Уксусная кислота в яблочном уксусе предотвращает выход соляной кислоты из желудка. Это облегчает переваривание пищи без появления рефлюкса, вздутия живота и газов, а так же помогает при запорах и диарее.

4. Аппетит

Уксусная кислота – чудесный ингредиент уксуса, подавляющий аппетит. Именно из-за кислоты уксус снижает гликемический индекс продуктов, что делает нас сытыми на более длительное время, поскольку сахар из пищи попадает в кровоток медленнее и поддерживает стабильный уровень инсулина.

Помимо чувства сытости, яблочный уксус обладает способностью увеличивать скорость метаболизма сложных углеводов, что очень важно для предотвращения накопления новых жировых подушечек. Исследования показали, что это эффективная доза – не менее двух столовых ложек на большой стакан воды за 20 минут до еды. Если вкус кажется вам неприятным, добавьте небольшую чайную ложку меда.

Яблочный уксус – это не только хорошее средство для здоровья, но и хороший помощник по хозяйству. Читайте также нашу подборку лайфхаков с уксусом в быту.

Статья Яблочный уксус – отличное средство для свежести дыхания, пищеварения и похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх