На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Жительница Нидерландов разработала гендерно-нейтральную колоду карт без королей, дам и валетов

В Европе набирают популярность гендерно-нейтральные карточные наборы, разработанные 23-летней жительницей Нидерландов Инди Меллинк. В Колоде отсутствуют короли, дамы и валеты, а вместо них использованы золотые, серебряные и бронзовые символы.

По словам девушки, король в колоде имеет доминирующее место имеет мужская фигура короля. А в большинстве карточных игр король ценнее дамы, что проецирует неравенство гендерных ролей мужчины и женщины.

9gag.com

Всего за месяц Инди смогла продать полторы тысячи карточных колод ручной работы. Особенно активно их покупают жители Франции, Германии, Бельгии и США.

Глава федерации бриджа в Нидерландах Берит Ван Доббенбург в своем комментарии выразила сомнение в том, что эта колода в скором времени будет обширно использоваться, поскольку для этого нужно переписать правила спортивных карточных игр.

Сегодня также в Афганистане запретили использовать автомобильные номера с числом 39. Читайте также нашу статью об этой новости.

Статья Жительница Нидерландов разработала гендерно-нейтральную колоду карт без королей, дам и валетов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх